Perhatikan gambar potongan piza berikut!Harga potongan piza

Perhatikan gambar potongan piza berikut!

Harga potongan piza a adalah Rp30.000,00/iris dan harga potongan piza b adalah Rp20.000,00/iris. Potongan piza manakah yang lebih ekonomis? Berikan penjelasan!

Jawab:
Pizza a

Harga per satuan luas = Rp30.000,00 : 150,72 = Rp199,04

Pizza b

Harga per satuan luas = Rp20.000,00 : 75,36 = Rp265,39
Potongan piza yang lebih ekonomis adalah potongan a karena harga per satuan luasnya lebih murah.
—————-#—————-